最新老虎机,新老虎机

当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

五保户每月低保金

信件编号: 20210408075228596 来信时间: 2021-04-08
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 家中老人反馈每月政府给的低保金已有5月未发放。导致生活看病成诸多困难。望政府领导给予探查事情真伪。给孤寡老人一个稳定的晚年生活。
答复情况:
答复单位:平昌县民政局    答复时间:2021-04-15

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经查询:徐永福,男,现年76岁,系泥龙镇青山村人,属特困供养分散供养对象,我局已通过“一卡通”发放到2月份,目前,我局已完善好相关基础资料,正积极协调县财政局,争取尽快通过“一卡通”将3月份资金发放到位。
   衷心感谢你对平昌民政工作的关心、支持和监督,祝你生活愉快。



                                 平昌县民政局
                                 2021年4月15日