?
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

户口迁回咨询

来信人:
廖震
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201909040001
写信时间:
2019-09-04 14:03:29
内容:

书记您好!我原为平昌县粉壁乡农村户口,2017年通过人才落户方式进入到成都市天府新区集体户口,于2019年结婚。现因老婆在巴中教书,自己现在在外地读研,准备毕业后回巴中工作,所以想将户口迁回老家,不知这样可行吗?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-09-19 11:34:43
回复内容:
廖震网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 县人才办工作人员向公安、民政等有关部门详细咨询最新老虎机,新老虎机:迁移落户的相关政策后,赓即与你联系,向你详细宣传解释了有关政策。你对回复意见表示满意。 最新老虎机,新老虎机平昌县委组织部 ???????? 2019年9月19日